Форум гильдии Enclave

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Полезное » ыMac


ыMac

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Sertal написал(а):

Кайф а нафига тебе Мак

ну как...чтобы был мак без мака никак.

+ у меня отнимают ноут
+ хочу моноблок
+ хочу именно мак
+ хочу 21.5 а не 17 (согласись подлинше будет)
+ мышка там прикольная ее продать можно ибо играть на ней нереально.
+ на нем будет отличное отображение всех текстур
+ затрахали меня драйвера, апдейты, тормоза, трояны, глюки, и сраная ОС Окно.

единственное я не стал брать ННД на 1тб

0

12

Не слушай никого, вот тебе такой iMac.  Сами маки и операционка вполне нормальные, ненормальные цены на нашем рынке вот и все. У самого есть макбук, брал как игрушку посмотреть поковырять, а теперь фотографии только на нем обрабатываю. БЫстро и удобно. Сразу скажу не являюсь фанатом маков, просто к слову.

0

13

да я изначально хотел эту модель...но суть в том что есть "старые" модели и "новые" отличаются даже дизайном, подсветкой (сборка одна и таже MC413RS/A), вот старые отдают обычно 49-51  а новые от 55.
Я же беру MC508 разница не большая.

0

14

Мне пофиг дизайн, но вот то что i5 лучше чем core 2 duo это факт, так что я бы подумал именно над этим. Хотя во всем есть плюсы, с выходом новых камней цена на старые падает, а соответственно падает и на продукты на их базе. Вот только это правило на яблочную продукцию распространяется меньше всего, и причем, заметьте, виноваты в этом не сами яблочники :)

Кстати, обрати внимание, в ссылке что ты прислал в заголовке модели написано процессор i3, а в описании Core 2 duo :) Так какой там точно?

Отредактировано SBigGun (2010-09-28 15:57:34)

0

15

SBigGun написал(а):

.

взял.
и3 там.
вот это манагеры неправильно расставляют значения.все они максимум с 8г оперативки и часто путают видюху с камнем...на оффициальном сайте есть инфа 100%
а по поводу цен ты офигенски прав ! "Вот только это правило на яблочную продукцию распространяется меньше всего, и причем, заметьте, виноваты в этом не сами яблочники :)"
ввиду того что можно не парится ближайшие годы на апгрэйты и прочую лабудень (ну если только не менять как иФон -2г-3г-4г......)
вообщем сижу ковырлохаюсь ломаю руки ибо дико непривычно.
сделаю скрин отчет разницы вова если кому интересно.
кстати смотрел 27" (подлинше будет конечно) неиграбельно вообще, за то НД пожесче чем на плазме 64"

0

16

Поздравляю!!! Скрины в студию Сам подумываю перелезть на такой. Ибо просто заипало трахаться с железками и особенно софтом :) На работе, дома....сколько можно, включил и готово, все под рукой :)
Есть правда одно большое НО - в этом маке менять HDD на более емкий просто ЖЕСТЬ!!!

Отредактировано SBigGun (2010-09-29 14:08:59)

0

17

SBigGun написал(а):

особенно софтом

вот тут надо расставить акценты сразу: какой софт ты хочешь на Мак и для каких целей, имеется ли таковой вообще и удовлетворит ли твои потребности, ну и по $ деньгам прикинуть.

SBigGun написал(а):

НДД

стационарный есть + внешние Юсбишные в магазине видел 500г = 6к, сетевые наверное еще дешевше.
Со скринами трабла, типуган обещавший дать сьемный жесткий слился в соседний город по командировке.
Обещает завтра с утра принести чувствую не досижу, сегодня расчехлю второй коннект буду патчить с 3.0.0
как зайду на нем сразу же выложу

0

18

Майн Кайф написал(а):

вот тут надо расставить акценты сразу: какой софт ты хочешь на Мак и для каких целей, имеется ли таковой вообще и удовлетворит ли твои потребности, ну и по $ деньгам прикинуть.

Ну уж если совсем жопа и ничего не нашел, ставишь bootcamp или в parallels desktop вот тебе и винда с родными до боли знакомыми программами :)
Хм, 500 г за 6 к многовато будет, однозначно.... Да и скорость передачи по USB малость, мягко говоря, медленновато.

Отредактировано SBigGun (2010-09-29 14:50:28)

0

19

Потихоньку разбираюсь.
вот читал тут форумы макоюзеров частенько встречал "сраные свичеры, свичинг .... и т.д" теперь понял что это. пичально после хот кеев винды привыкать к аналогам на маке. да и настроить их под себя смысла нет...вообще запутаешься.
графика конечно супер, пинг упал до меньше сотни (такое на пк было только под трафик шейпером в 4-5 утра на безлюдной локации) фпс радует даже в даларане на максимальных настройках.
далее опишу минусы которые реально требуют решения т.к раздражают:
1) мыша - родная мэйджик маус как и простая юсбишная (350-400р) будут вас напрягать своей ленивостью.
к примеру при плавном перемещении по коврику на вот такое расстояние /_____________________________/
мыша реагирует неохотно и дай бог преодолеет половину пути. чтобы она не ленилась надо мышой резко водить. можно привыкнуть но для тех кто очень раним к sensivity печальная история.
решение проблемы одно пробовать разные мышы, вот эта точно настроиться как надо линк
2) вентрила\тс - с версии 10.5 требует кодеков, которые фактически есть но никто не знает как их поставить + корявое отображение кирилицы в румах и никах пользователей.
рекомендуют ПСшный клиент под CrossOver запускать.
3) отображение - при прорисовке на максимум всего конечно смотерть приятнее, видно даже как демоны у локов испускают газы (геррмаг а чем вы их кормите то? своими огурцами ? фу я их больше не буду есть) , но в реалиях битвы столько эффектов что пак мобов превращается в пульсирующую массу.
собственно вот пока все минусы.

0

20

ну вот как-то так. темноватые выходят немного, в игре гамма на максимум .

0


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Полезное » ыMac