Форум гильдии Enclave

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Новости World of Warcraft » Сэм Рейми СНИМАЕТ ФИЛЬМ ПО ИГРЕ !!!


Сэм Рейми СНИМАЕТ ФИЛЬМ ПО ИГРЕ !!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После ходивших в течение суток слухов, компания Blizzard, наконец, объявила, что режиссером будущего фильма по вселенной Warcraft станет Сэм Рэйми, создатель таких фильмов как "Человек-паук" и "Зловещие Мертвецы". Разработчики World of Warcraft считают, что он обладает "гениальными способностями по развитию и адаптации существующих вселенных для широкой (mainstream) аудитории". Это говорит также и о представлениях Blizzard о самом фильме. Больше информации должно поступить скоро, вероятно в ходе BlizzCon и gamescom.

0

2

28 июля 2009 г.
Начались съемки фильма по мотивам Warcraft

Blizzard Entertainment и кинокомпания Legendary Pictures объявили о начале работ над фильмом по мотивам культовой серии игр Warcraft.

Съемки будут вестись Legendary Pictures при техническом, креативном и финансовом участии кинокомпании Warner Bros. Руководить процессом будет режиссер Сэм Рэйми (Sam Raimi), известный, в первую очередь, по кино-трилогии «Человек Паук». Эта трилогия собрала многомиллионную кассу во всех странах мира и номинировалась на получение пяти наград Американской киноакадемии Оскар. Также Рэйми известен своей классической трилогией ужасов о зомби «Зловещие мертвецы» и оригинальным фильмом о вампирах «30 дней ночи». Из недавних его работ можно отметить триллер «Затащи меня в ад».

Рэйми отличается прекрасным воображением, черным юмором и умением создавать яркие образы и потрясающую захватывающую атмосферу. Он имеет огромный опыт в области адаптации и переносе вымышленных миров на большой экран. Его работы понятны и интересны широкой публике.

«По своей сути Warcraft — это невероятно богатая на события и ярких персонажей вселенная, — говорит Рэйми. — Я невероятно счастлив и горд, что буду руководить работой над этим фильмом. Картина будет сниматься с использованием самых передовых технологий и таланта самых лучших профессионалов».

В работе над фильмом «Warcraft» также примет участие Чарльз Ровен (Charles Roven) — создатель «Темного рыцаря», собравшего в мировом прокате свыше 1 млрд. долларов, и номинированного на получение 8 наград Американской киноакадемии Оскар. Именно Ровен снял «12 Обезьян» — фильм об ужасном вирусе, уничтожившем практически все население Земли. Этот фильм стал классикой жанра апокалиптических триллеров.

К съемкам также будет привлечен главный специалист компании Atlas Entertainment Алекс Гартнер (Alex Gartner). От Legendary Pictures в съемках будут принимать участие сам глава кинокомпании Томас Тулл (Thomas Tull), главный креативный директор Йон Яшни (Jon Jashni), вышеупомянутый Рэйми и его напарник Джошуа Донен (Joshua Donen). Еще один креативный партнер Рэйми — Роберт Таперт (Robert Tapert) станет исполнительным продюсером картины, а старший вице-президент по креативным вопросам Blizzard Entertainment Крис Метзен (Chris Metzen) будет сопродюсером. Столь звездный творческий состав гарантирует нам, что фильм станет настоящим шедевром и поразит воображение не только фанатов вселенной Warcraft, но и всех без исключения зрителей, в том числе и далеких от мира видеоигр.

Впервые игроки познакомились с Warcraft в 1994 году. Именно тогда Blizzard Entertainment представила публике первые страницы эпической саги о противостоянии сил Орды и Альянса. На протяжении вот уже почти 15 лет игры Warcraft остаются бестселлерами. По мотивам Warcraft выпущены книги, комиксы, настольные игры, многочисленные сувениры и фигурки персонажей.

Коллективная онлайновая игра World of Warcraft была и остается одной из самых популярных MMORPG. Дополнение Wrath of the Lich King стало абсолютным рекордсменом продаж. Только за первый день игра разошлась тиражом свыше 2,8 млн. копий, а за месяц было продано 4 млн. копий этого дополнения.

Пока никакой фактической информации о фильме «Warcraft» нет. Однако Blizzard Entertainment обещает представить первые детали проекта в самое ближайшее время. Следите за новостями!

0


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Новости World of Warcraft » Сэм Рейми СНИМАЕТ ФИЛЬМ ПО ИГРЕ !!!