Форум гильдии Enclave

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Тактики » Прощай плющенко)


Прощай плющенко)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, что бы начать бой с Королем Личем нужно поговорить с Тирион Фордринг, только когда Фордринг начнет шевелиться, Артас заметит рейд, который до этого пол часа скакал по его трону, фотографировался рядом с ним, и пытался различными способами изнасиловать (привет друиды). Заметив рейд, Лич Кинг очень обрадуется, тому, что «наконец-то прибыли хваленые силы света», далее последует пафосный диалог, и Артас заморозит Фордринг (Который некоторое время назад, кстати, поимел его у часовни последней надежды).

Ну, вот собственно и начинается бой.
Первая фаза Король лич.

Первая фаза самая простая и не напряжная. Но есть свои нюансы, когда рейд в них разберется и придрочится, все будет хорошо.

Мы отводили Артаса к противоположному концу платформы от трона и держали там всю фазу, не доходя до обрыва 20-30 ярдов. Кастер группа стоит чуть поодаль от мили и танка, который танкует Короля Лича.

Лич Кинг периодически призывает Гулей (раз в 30 секунд, у нас их забирал танк босса) и  Шаркающего Ужаса (врайкул, раз в минуту, забирается вторым танком). Шаркающий забирается ОТ и ставится на равном расстоянии от мили и рендж группы (примерно в десяти ярдах).

По мимо призыва вурдалаков и Шаркающего Ужаса Король лич вешает на рандомного игрока какашку. Если не ошибаюсь, МТ не удостоен чести получать эту самую какашку – дебаф. Дебаф наносит 50к дамага раз в 5 секунд, диспелится. При диспеле – перепрыгивает на ближайшую цель. Соответственно игрок с дебафом должен быстро быстро добежать до ОТ, храбрые диспеллеры увидев, что игрок уже рядом с ОТ, должны храбро сдиспелить, после чего болячка перепрыгнет на моба, и начнет дамагать его. Если диспеллеры не храбрые, или просто тупые, они будут диспелить слишком рано (дебаф будет уходить на другого члена рейда) или слишком поздно (дебаф будет тикать по игроку, для всех кроме танков тик в 50к – верная смерть).

Оттикав дебаф так же переходит на ближайшего счастливчика (моба или игрока не важно), поэтому второй танк периодически будет хватать этот дебаф так или иначе, его надо быстро снимать, возвращая на мобов. Дебаф стакается, два стака наносят уже 100к дамага, так как им можно заразить мобов, он ДОЛЖЕН использоваться для убийства Шаркающего ужаса. Кроме этого, болезнь получает дополнительный стак, если убивает свою цель, по этому убивая гулей, которые так же висят на ОТ, она очень быстро «разгонится» и будет быстро вырезать всех врагов, таким образом, почти полностью освободив дамагеров от необходимости дамагать что-либо кроме Короля Лича. С нормальным дпсом рейда за первую фазу должно быть не больше двух шаркающих ужасов. Так же надо учесть, что переводить босса на вторую фазу можно только тогда, когда Шаркающий Ужас уже будет достаточно покоцан (мало хп или много дебафов) потому как почти сразу после перевода на вторую фазу обоим танкам и, что самое главное, всем дамагерам, будет чем заняться. Так же ОТ должен следить за тем, что бы Шаркающий ужас был, повернут к рейду спиной, потому как у него есть очень противная фронтальная абилка – ударная волна, которая ваншотит большую часть рейда. Шаркающие ужасы энрэйджатся, энрэйдж должны снимать ханты или роги.

А теперь все то же самое, но по ролям (Первая фаза Король лич):

МТ: Танчит босса и вурдалаков

ОТ: Танчит Шаркающих Ужасов, спиной к рейду.

Ханты или роги: снимают энрэйдж врайкулам.

Рендж дд: Все время впиндюривают боссу. Если ловят дебаф – бегут к ОТ.

Мили дд: Все время впиндюривают боссу. Если ловят дебаф – бегут к ОТ.

Хиллеры: ХИЛЯТ!!! Только что я сказал новое слово в варкрафте, хиллеры должны хилить! это ахуенная идея, теперь боссов станет убивать гораздо проще. Но по мимо хила хиллерам так же придется диспелить дебаф, причем делать это когда положено. Если ловят дебаф – бегут к ОТ.

На 70% происходит смена фаз.

Артас бежит в центр, и кастит Беспощадную зиму, беспощадная зима наносит дамаг всем в радиусе 45 ярдов, по этому рейду нужно сместиться на самый край платформы, что бы ни получать дамаг от АОЕ.

Во время смены фаз следует обращать внимание на две вещи: Ледяные шары и души.

Шары идут от Короля лича к игрокам, чем-то похоже на демонов на Иллидане. Шары пускают лучи в игроков, игрок с лучом наносит аое дамаг в мили радиусе, должен немного отбежать от рейда. Если шар доходит до цели, в которую идет, происходит БУМ, БУМ очень сильно разбрасывает всех вокруг стоящих, это почти наверняка вайп, т.к. рейд стоит на крою платформы, и все улетят в голубую низь.

Души периодически вылазят из игроков, дбм или бигвигс помогут вам, узнать из кого вылезет следующая душа. Танки должны брать души и отворачивать их от рейда, т.к. они используют фронтальный крик, крик не только может ваншотнуть какого-нибудь покоцаного мага, но еще и сайленсит на пять секунд.

Спустя минуту Артасу надоедает бессмысленно кастовать зиму, в которую все равно никто не попадает, и он решает обрушить края платформы, в момент обрушения всему рейду надо быстренько свалить с краев ближе к центру. При этом души, скорее всего, еще не будут добиты до конца, ОТ должен забрать недобитые души и отвернуть их от рейда.

А теперь все-то же самое, но по ролям (переход фаз Король лич):

МТ: Танчит души

ОТ: Дотанчивает врайкула, ждет пока с него уйдет чума, идет танчить души. В конце фазы снимает душу с МТ (если на нем она есть)

Рендж дд: дамагают врайкула, потом шары, потом души.

Мили дд: дамагают души.

Хиллеры: Думаю, на этой фазе им тоже стоит хилить, это неплохо помогло рейду на первой фазе.

Собственно сразу после обрушения краев начинается вторая фаза боя с Королем личем.

На второй фазе есть ТРИ абилки. Их, кстати, вполне хватает, что бы напрячь рейд вдоволь.

Ну, во-первых, у вас почти наверняка останется недобитая душа, ее надо отдубасить быстренько, чтоб не мешалась.

Во-вторых, Король Лич будет кидать под рандомнго игрока лужу, лужа, нанося дамаг, растет, и очень быстро. То есть если вы будете стоять в луже, она будет расти, если в ней будут стоять два игрока, она будет расти быстрее. Если кто-то стоящий в луже моментально ее не покинет – он засрет трай, т.к. лужа заполонит собой всю площадку и рейд здохнет.

Так же на второй фазе Артас будет самонить валькирий (по одной штуке), валькирии очень классные, они хватают рандомнго игрока (не МТ) и тащат его к краю, дотащив до края – бросают. Брошенный игрок, кто бы мог подумать, умирает. Валькирию надо убить ОЧЕНЬ быстро, валькирии станятся и замедляются. Станить валькирий надо используя МОЗГ, особенно если дпс рейда не очень высок. В нашем рейде станами занимался в основном я (ОТ) т.к. ОТ в этот момент нечего делать, у вара есть три стана + стан сдавал пал МТ, да, после трех станов будет деменишинг, но чардж вара так же станет, даже если моб уже имунен к стану, итого четыре стана, ну и хармстринг от вара должен висеть.

Кроме того, коварный Лич кинг бросает на МТ адский дебаф, адский дебаф называется Жнец душ, он висит три секунды, а после этого тикает, в десятке тикает на 30-35к шадоу дамага. После тика Жнеца Артас получает баф на 100% хаста на 5 секунд. В принципе на хардмодах, да и в 25 наверно, танки должны ротироваться, то есть, чтоб танк с дебафом не огребал дамага от босса, однако в десятке дамаг 30к-35к не так существенен, и легко отхиливается.

Таймеры абилок Лича показывают и БигВигс и ДБМ, так же они показывают на кого кинется лужа, так что у вас будет время разбежаться. Перед появлением лужи желательно стоять более рассредоточено, перед появлением валькирии – в куче и в центре, что бы лететь ей было далеко, а бить начали сразу.

Вторая фаза в ролях:

МТ: танчит босса, следит за лужами.

ОТ: Дотанчивает душу, следит за валькириями.

Рендж дд: Убивают душу, бьют валькирий, бьют босса

Мили дд: Убивают душу (возможно с этим справятся только рендж, а мили могут сразу идти на босса), бьют валькирий, бьют босса.

Хиллеры: вы не поверите…

Когда здоровье Короля Лича опускается до 40%, следует переход фаз, аналогичный тому который был между первой и второй фазой.
Третья фаза Король Лич.

На третей фазе Артас продолжает спавнить войдзоны (смотрим на подсказки ДБМа и БигВигса), продолжает кидать адски тикающую хрень на танка.

Кроме этого, Король лич применяет на рандомного игрока (кроме МТ) волшебную абилку – высасывание души. Счастливчик попадает в комнату, где сражаются два НПС. Видит бог, сам я в этой комнате не был, так что опишу происходящее там со слов очевидцев-читателей.

Комната на 3-ей фазе.

Хиллеры должны хилить дружественного НПС, дамагеры – дамагать вражеского. Вражеский НПС будет кастовать высасывание жизни на своего «соперника» каст можно сбить, или, если не умеете сбивать – сдиспелить. Так же босс периодически бафается, то ли на дамаг, то ли на хаст, в общем, танк его держащий начинает огребать больше дамага. Есть подозрения, что эти бафы босса связаны с тем, что происходит в комнате. Танк огребающий дамаг должен юзать выживалки. Если выживалок нет – пусть Артаса снимает другой танк, и танчит под своими сэйф абилками. Самая мерзость третей фазы в духах, они будут появляться каждые 30 секунд, и лететь в рандомные (кажется) цели, долетев – взрываются. Духов надо убивать быстро быстро, и держатся «размазанее» чтоб взорвавшийся дух не чпокал весь рейд.

Третья фаза боя с Королем Личем по ролям:

МТ: Танчит босса, юзает абилки чтоб не помереть. Ратируется с ОТ.

ОТ: Танчит босса, юзает абилки чтоб не умереть. Ратируется с МТ.

Рендж дд: Бьют духов, когда духов нет – босса.

Мили дд: Бьют босса, если духи уже очень близко и низко, то духов.

Хиллеры: Для хиллеров у меня отличные две отличные новости: 1) на этой фазе им придется хилить, 2) в следующей тактике я буду зажигательно шутить про что-нибудь другое.

Третья фаза длится до 10% босса, на 10% Артасу все это порядком надоедает, и он юзает Ярость Фростморна, ярость Фростморна ваншотит весь рейд, не дает отпустить дух или воскреситься. Артас очень радуется, что убил рейд героев, и хочет реснуть весь рейд как своих слуг. Тирион, который весь бой стоял замороженным в ледяную глыбу, начинает негодовать, видимо мы ему очень дороги. Негодуя, Тирион призывает на помощь СИЛЫ СВЕТА. Видимо раньше он этого сделать не мог, либо он просто тупой гавнюк-паладин, который хотел повы**ся и ждал самого подходящего момента. Ну что я могу сказать, у него получилось. Вырвавшийся Тирион юзает вихрь, которым поднимает Артаса в воздух, видимо он прошел курс молодого бойца у друидов во время обучения.

На этом чудеса не прекращаются, из Фростморна вылазит дух отцы Артаса, который разом воскрешает весь рейд, рейд начинает убивать беспомощного Короля лича. Королю это очень не нравится, но трушный вихрь Тириона не дает ему сопротивляться.

+1

2

Фордринг слакер т_т

0

3

Макон, ели это твое произведение а не копипаст, то это просто СУПЕР! Ну а если копипаст, то все равно СУПЕР :)

0

4

пацталом от тактики )))))))))

0


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Тактики » Прощай плющенко)