Мне хуже. Я ежедневно провожу в метро по 2 часа 5-6 дней в неделю мотаюсь. Работаю как раз на сокольнической линии. Именно на Сокольниках. переход делаю на Чистых Прудах. Вчера как раз ехала на работу когда все это произошло. Сказать что это было страшно - ничего не сказать. Добралась на работу только в двеннадцатом часу с метро Бауманской на трамвае. Сначала даже понятия не имела что произошло. Говорили что по техническим причинам ветка не работает и не работает ни одна пересадка. Сердце екнуло.... Что-то произошло. Позвонила папе чтоб он узнал как мне можно добраться с бауманской до сокольников и поехала туда. Когда вышла, раздался звонок телефона. Звонила мама. я взяла трубку и первое что услышала был голос:" Ты где??? Быстро выходи из метро и не спускайся туда!!!" На вопрос что случилось она то мне и рассказала про эти взрывы. На улице летали вертолеты. носились машины скорой помощи и мчс. Толпы милиции и проверяют всех кто с сумками. Вот что я увидела после этих слов на улице. Вечером, когда я ехала с работы, мне стало жутко из-за мертвой тишины которая была в метро. На сокольнической линии со мной на переход вышло так мало людей, и тут я поняла, что и в поезде со мной практически никого не было. Еду домой я как раз в час пик... а Тут тишина... Иду по переходу, и даже шагов не слышно, и людей нет практически ни в одну, ни в другую сторону. Жутко стало честно... очень жутко... Сегодня утром купила цветы, доехала до тургеневской и там 1 станцию проехала до любянки чтоб возложить цветы. Люди стоят большим полукругом около стола. полностью заложенного цветами. Толщина цветочного покрова где-то метр уже... Люди просто стоят. и смотрят. Я подошла и возложила цветы. из толпы вышла девушка моего возраста, и тоже с цветами. Видно ей одной не удобно было идти туда. Мы переглянусь. задержались там на секунду и пошли. У нее там никто не погиб и не пострадал. Она просто как и я решила почтить память тех, кто как и мы с ней, постоянно ездят на метро. Они ни в чем не были виноваты. К сожалению, от этого никто не застрахован. На дороге людей гибней в тысячи раз больше чем здесь. Даже при пожае в клубе погибло более 100 человек. Но... Взрывы были и будут... от нас тут ничего к сожалению не зависит. Сегодня метро, завтра автобус, послезавтра поезд. Никто и ничего не сможет сделать. Увы... На меня очень сильно повлияло данное происшествие. Сама в тот момент ведь в метро была. Папа не знал когда я ему звонила что произошло. А когда узнал тоже попросил в метро не входить. Жутко. Потерять любимых людей так...