Форум гильдии Enclave

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Полезное » DBM+AVR на Death whisper


DBM+AVR на Death whisper

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ДБМ имеет столько информации, чтобы быть информативным каждому игроку, будь то танк, дпс, хил; надо ли ему сбивать касты, или снимать курсы, дбм показывает все. Из-за этого не настроенный дбм является помойкой информации. Он постоянно пищит, жужжит, моргает, что-то показывает, что-то пишет, а вам нужно дпсить/хилить/танчить/декурсить и сбивать касты, разбирать каждую надпись физически нет времени, вы просираете циклы, пропускаете проваливающихся по хп и т.п. Но к счастью дмб легко настраиваемый под любую задачу, в прошлой гильдии мы гниломорда +0% без этого не смогли убить, но мы были послабее.
Посмотрим DBM
http://img59.imageshack.us/img59/6310/dbmdwhd1.png
http://img8.imageshack.us/img8/3790/dbmdwhd2.png
Я сейчас выпишу все пункты, дам пояснения и скажу для кого это надо, надеюсь кому-то это поможет.

1. Предупреждать заранее о призыве помощников. Все просто, анонс выходящих аддов. Нужно танкам и дпсам на аддах, дпс на боссе и хил их игнорируют.
2. Объявлять цели заклинания Господство над разумом Цели МК, нужны только 6 друидам для циклона, для остальных это совсем бесполезная информация, AVR и так предупредит вас, если рядом законтроленный.
3. Предупреждение для Смерть и Разложение Предупреждает, что босс кастанул лужу. На самом деле всем насрать на это. Если вы в луже, на это есть отдельное предупреждение. Вырубить нафиг.
4. Предупреждение при воскрешении помощников. Когда DW поднимает адда, выдает предупреждение. Реальную полезность имеет только для ренж дд на аддах и танку.
5. Предупреждение для Темное превращение. Тоже очень бесполезное предупреждение, дублирует пункт 4 по сути. Только Темное превращение это ее каст, а воскрешение это уже когда он встал
6. Предупреждение для Темное могущество. Это баф кастера, когда он начинает лупасить инст кастами аое, нужно только милидд на аддах и то сомнительно, вы их все равно вырезаете с бафом или нет.
7. Обьявлять фазу 2. Маст хэв для всех.
8. Предупреждать о применении заклинания Ледяная стрела. А вот это очень важно. Тем кому Даник сказал сбивать касты, желательно выпилить практически все и поставить эту штуку. Это то самое что надо сбивать. Все остальные отключают и не обращают внимания.
9. Прикосновение незначительности танкодебаф онли. Танкам обязательно, не танкам нафиг не нужно.
10. Предупреждение для Темное мученичество. Когда мили адд превращается в cкелета он в нормале бахает на  25к, в хардмоде я думаю больше. Но ниже есть специальное предупреждение если это происходит рядом с вами.
11. Спец-предупреждение  для рассеивание Сила вампира. Магам назначенным Даником онли, как про сбивание каста. Если не спелстилили чачу, ада хрен убьешь.
12. Спец-предупреждение когда на вас проклятье оцепенения. Нафиг не надо, это задача декурсеров.
13. Спец-предупреждение для Смерть и Разложение. Из серии "Не стой в луже йопта" Полезно и не особо мешает.
14. Спец-предупреждение для 3 и более стаков  прикосновения незначительности. Пора отдавать босса другому танку. Для танков онли.
15. Спец-предупреждения для Темное мученичество. Счас бахнет на 30к рядом с тобой, отбеги быстрее! Очень важный алерт.
16. Спец-предупреждение когда дух атакует вас. Да, оно орет, беги от него быстрее! Счас бахнет на 30к! Очень важный алерт.

Индикаторы это шкалы, ставим на вкус и цвет.
Прочее для РЛа.

Настроив такой аддон, скажем ддшеру обычному ДБМ будет орать только тогда, когда: надо бежать из лужи, надо бежать от духа, надо бежать от взрыва. Логично посудить, что на звук ДБМа надо бежать, чем быстрее тем лучше.

Отредактировано Арнайя (2010-04-29 17:14:49)

0

2

12. Спец-предупреждение когда на вас проклятье оцепенения. Нафиг не надо, это задача декурсеров.

Вот тут не соглашусь. Мгновенно - все равно не диспелят, а за несколько секунд вполне можно заблочить себе пару абилок. 

А в общем - гуд пост, м.б. поможет кому-нить

0

3

Дели это спец-предупреждения, к ним надо привыкнуть подсознательно звук-движение, а тут есть исключение и это не круто.

0

4

Ну не знаю.... Например, когда дух идет на тебя - на тебе тупо АГРРО)) мигает и тп. сложно не заметить. Но это кому как. никогда не делала привязки к звуку дбм и к бегу. (раньше вообще без звука играла, и ничо)

раз такие проблемы в духах - надо вообще все вырубить, кроме них))) орет - щеми, молчит - воруй, убивай.

0


Вы здесь » Форум гильдии Enclave » Полезное » DBM+AVR на Death whisper